Dancing Queen

ИЗ ЖИЗНИ АКТЁРОВ. Любовь пожилой актрисы к молодому соседу (мини)
Harley Quinn
Награды: 16 Посетитель
8 дней назад

Автор: Harley Quinn

Бета: Word

Дисклеймер: Роберт и все реально существующие личности принадлежат себе.
Предупреждение: OOC, AU.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Роберт Паттинсон, Лорен Блэколл
Жанр: Драма

Саммари: Пожилая заслуженная актриса увлекается своим молодым соседом актёром Робертом Паттинсоном. Он же видит в ней только старшую подругу, которая может помочь советом и поведать много историй из прошлого Голливуда. Для актрисы эти чувства становятся большим испытанием и борьбой с собой.

Размещение: Сомневаюсь, что это кому-либо понадобится.

Саундтрэк: Dinah Washington - Mad About The Boy
Спойлер

Конец
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 октября 2015 в 21:42)

Администратор
LeLis
Награды: 3
Ulsk
24 дня назад
Дианочка, с почином! lov_buket

Жди читателей chtivo

Harley Quinn
8 дней назад
LeLis:

Дианочка, с почином! lov_buket

Жди читателей chtivo

Спасибо, Леночка! lov_togeth

Антонина
Награды: 2 Посетитель
57 дней назад
Леночка, Дианочка, читатели туточки!!
Только не получается почему-то читать.. sorry Пишется, что страница не найдена.

nina ko
Награды: 7 Посетитель
158 дней назад
scherlok

Harley Quinn
8 дней назад
Антонина:
Леночка, Дианочка, читатели туточки!!
Привет, Мася tfc
Антонина:
Только не получается почему-то читать.. Пишется, что страница не найдена.
nina ko, девочки, Таша пока закрыла сам фф до новости на Главной с обзором всего фанфикшена нового c60
Как Таша откроет, жду всех с нетерпением! UOvGfg

Администратор
тasha
Награды: 10
1 день назад
Милые наши читатели! Мы готовим обзор новинок фф на Главную страничку сайта. И как все оформим, тут же откроем все главы новых фанфов для чтения!Чуть-чуть потерпите friends

Антонина
57 дней назад
Harley Quinn:
Привет, Мася
Привет, Коть! tfc

Harley Quinn:
Как Таша откроет, жду всех с нетерпением!

тasha:
Милые наши читатели! Мы готовим обзор новинок фф на Главную страничку сайта. И как все оформим, тут же откроем все главы новых фанфов для чтения!Чуть-чуть потерпите

Значит, ждём новость на главной! UOvGfg

Жужелица
Награды: 4 Посетитель
Усть-Илимск
29 дней назад
И этот фанфик мне так интересно было читать... Диана... Я и забыла, что это ты его написала! Такая фантазия и так достоверно....

Harley Quinn
8 дней назад
Жужелица:

И этот фанфик мне так интересно было читать... Диана... Я и забыла, что это ты его написала! Такая фантазия и так достоверно....

Спасибо, Леночка, за похвалу! UOvGfg

Антонина
57 дней назад
Как слышу эту песню, сразу вспоминаю этот клип. dev

Антонина
57 дней назад
Одна из моих любимых историй! dev Читала её не раз, и сегодня с удовольствием перечитала. Дианочка, люблю в этой истории мастерски переданную тобой атмосферу размеренной жизни героини; внутренний мир взрослой, успешной женщины;

Твой внешний образ Роберт Рядом с ней стоял высокий молодой парень в неприметной мятой, но чистой одежде, словно он только что достал её из сушилки, не потрудившись погладить. Вся небрежность в одежде исчезла, когда миссис Блэколл подняла взгляд на лицо парня! Это было самое красивое лицо, что ей доводилось видеть! Точёные аристократические черты, острые скулы и упрямый подбородок, выдавали в госте породу, которую редко уже можно встретить, когда стерлись границы между классами и этносом. Парень стоял, положив руки в карманы своих потёртых джинс и улыбался одним уголком губ. Но больше всего впечатляли его глаза с разрезом, как у лиса. В них было и обещание, и отказ одновременно, кротость и дерзость, грусть и радость, вместе смешиваясь в непередаваемый коктейль.;

и внутренний Ей так нравилось говорить с ним, в мальчике было столько житейской мудрости и наивности одновременно. Он мог глупо шутить весь вечер или окунуться в глубокую философию. За всю жизнь она не встречала никого, кто был бы столь удивительным, как внутри, так и снаружи. Он был тем прекрасным сосудом, но не с пустотой, а с ярким жарким пламенем.

Обожаю в этой истории диалоги!!

— И должно быть, вы успешный актёр, раз имеете возможность поселиться здесь?
Он запустил руку в свои короткие волосы и сразу одёрнул, потом улыбнулся одним уголком губ, и взглянув на миссис Блэколл в упор, ответил:

— Это с какой стороны посмотреть: для жёлтой прессы и папарацци я очень успешен, но своего признания я ещё ищу, я только на пути к нему.

— А вы знаете где этот путь? — сощурив один глаз, спросила Лорен с иронией в голосе. Но Роберт ответил слишком серьёзно для её полушутливого тона:

— Да, знаю. Мне кажется, что знаю.

В его удивительных глазах полыхнул вызов, но так же быстро исчез, а на лице показалась застенчивая улыбка.

— Вы так хорошо успели меня изучить? — на тон тише спросил Паттинсон, улыбнувшись.

— Нет, — покачала головой Лорен и выпустила его ладонь. — Чтобы тебя изучить и десятка лет мало.

И куда без юмора. Люблю Дианочка твой юмор!

- Ты решил повести сам, почему не с водителем? — немного опасаясь громадного авто, спросила миссис Блэколл.

— Не волнуйтесь, я нас не убью, я уже почти научился различать педали, — подмигнул Роберт и открыл для Лорен дверь, подав руку, чтобы она смогла забраться в салон.
laugh
Надеюсь, что Не в себе, тут тоже скоро окажется.. rr

Очень много красоты, правдивости в этой небольшой по тексту, но очень большой по смыслу, истории. Когда в первый раз прочитала её, то очень долго ходила под впечатлением. Так вышло, что читала я её в момент конкретного Робопомешательства, и многие чувства героини, были мне знакомы. теперь все её мысли занимал только Роберт. Видит Бог, она немаленькая девочка и всё прекрасно понимает, но убить в себе вдруг ожившую женщину так трудно. Ей было стыдно за свои мысли и чувства, что порой она принимала снотворное, чтобы не лежать до рассвета за мечтами и воспоминаниями о Роберте. Она пересмотрела все фильмы, в которых он участвовал, и нашла его игру замечательной, а Паттинсона по-настоящему талантливым. Отчего влюбилась в него ещё сильнее. А ведь ей было ещё сложнее, в силу большей разницы в возрасте. Было очень жалко главную героиню, до слёз. И я так была рада, что Роберт проявил свою не погодам мудрость (ведь наверняка он всё понял, что чувствует к нему миссис Блэколл), и сделал первые шаги к примирению.

— Плевать на них! — улыбаясь, заявил Роберт. — Ради этого вечера я тренировался в вальсе!

И не дожидаясь её одобрения, он обхватил талию Лорен своей крепкой рукой и закружил в танце.

Лорен смеялась, как девчонка и наслаждалась вновь обретённой гармонией с собой. И всё благодаря молодому парню, который не отступает перед трудностями.

Дианочка, спасибо тебе за эту, до глубины души трогательную, историю!! tfc Но я продолжаю надеяться и ждать.. ты знаешь чего.. zst

И, Коть, а своё видео, к этой истории, почему не показала? by_pioneer3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 16:58)

Harley Quinn
8 дней назад
Антонина:
Как слышу эту песню, сразу вспоминаю этот клип.
Ага) Так ведь сначала я посмотрела этот клип, послушала песню, мне понравился текст и этот её ретро-блюз, а под клипом этим был коммент автора, что ей уже около 60, но Роберт в ней пробудил женщину снова. И вот слова песни, мелодия и тот коммент автора вдохновили меня на историю. Но сначала у меня в голове была история полностью вымышленная, просто с парнем как бы Робом, а тут конкурс и Наташа добавила гифку с танцем, и я адоптировала сюжет под Роберта. Поэтому история как раз и началась с этого клипа c60
Антонина:
Читала её не раз, и сегодня с удовольствием перечитала. Дианочка, люблю в этой истории мастерски переданную тобой атмосферу размеренной жизни героини; внутренний мир взрослой, успешной женщины;
Масенька, спасибо тебе за похвалу! Я так рада и для меня так важно, что тебе нравится моя история! dev Спасибо за похвалу, за такой анализ текста, моя роднуля tfc
Антонина:
Но я продолжаю надеяться и ждать.. ты знаешь чего..
Эх, стыдно-стыдно, я совсем обнаглела и обленилась ups Я начну, точно начну! Вернее, продолжу!
Антонина:
И, Коть, а своё видео, к этой истории, почему не показала?
Мне оно кажется каким-то дилетантским, поэтому я решила его не выкладывать, может, потом сделаю более качественно)

Harley Quinn
8 дней назад
Антонина:
Надеюсь, что Не в себе, тут тоже скоро окажется
Специально для тебя, Мась, я могу выложить! tfc

Антонина
57 дней назад
Harley Quinn:
Эх, стыдно-стыдно, я совсем обнаглела и обленилась
И не говори xyizxy

Harley Quinn:
Я начну, точно начну! Вернее, продолжу!
laugh Я буду ждать. chmok

Harley Quinn:
Специально для тебя, Мась, я могу выложить!
Выложи пожалуйста!! Я уверенна, что всем понравится!! dev

Harley Quinn
8 дней назад
Антонина:
Выложи пожалуйста!! Я уверенна, что всем понравится!!
Хорошо, Мась, как ноут починю, так сразу tfc

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .