ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!

Холодно...скользко...трудно...но чертовски красиво :))))
Администратор
тasha
Награды: 10
1 день назад
""

Администратор
Svetlanchik
Награды: 11
Иваново
10 часов назад
Sara:

тasha:

""

dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance
shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd

Таинка
Награды: 3 Посетитель
1848 дней назад
shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki

Администратор
Svetlanchik
Иваново
10 часов назад
А у Слуцкой разве не было золота? О_о.

Администратор
тasha
1 день назад
Svetlanchik:

нет...золотой не было...

Администратор
тasha
1 день назад
ИТОГИ . ЖЕНЩИНЫ (КОРОТКАЯ+ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММЫ)

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 00:27)

Администратор
тasha
1 день назад
ЦВЕТОЧНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ!!!!!!!!

ВИДЕО.Цветочная церемония с участием Аделины Сотниковой

Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 августа 2015 в 18:12)

Администратор
тasha
1 день назад
""

""

""

""

""

Администратор
тasha
1 день назад
""

Сотникова принесла России первое в истории золото в женском одиночном катании

Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. Эта олимпийская победа стала первой в истории для россиянок в этом виде фигурного катания. Сотникова лучше всех исполнила произвольную программу, опередив олимпийскую чемпионку Ванкувера кореянку Ким Ю На. Бронзу Олимпиады впервые в своей карьере выиграла итальянка Каролина Костнер.

Первой результат гроссмейстерского уровня в этот вечер показала двукратная чемпионка мира японка Мао Асада. Она чисто исполнила произвольную программу с тройным акселем, и это позволило ей в итоге с 16-го места подняться на шестое. Выступления в группе сильнейших открывала олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая. 15-летняя фигуристка хорошо начала прокат, но допустила две ошибки в концовке и в итоге осталась пятой.

Выступления медалисток Олимпиады в этот вечер были безупречны. Костнер несколько упростила технический набор в своей программе, сосредоточившись на художественной составляющей композиции под "Болеро" Равеля. Сотникова показала наиболее сложную по всем техническим составляющим программу, при этом она допустила лишь одну незначительную помарку. Ким Ю На на прыжках не ошибалась вовсе, но несколько других элементов были оценены не наивысшими уровнями сложности.
.♥♥♥♥♥♥♥.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 02:50)

Администратор
тasha
1 день назад
""

Александр Горшков: Аделинка совершила чудо

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков эмоционально отреагировал на победу Аделины Сотниковой в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

- Аделинка совершила чудо! — воскликнул Горшков. — Она прекрасно прокатала короткую программу, хотя в числе её конкуренток были гораздо более опытные и авторитетные соперницы. И выстояла в произвольной программе. Аделинка показала максимум того, что может. И все мы рады, что она завоевала это золото! До этого дня у нас были золотые олимпийские медали во всех видах фигурного катания, кроме женского одиночного. А в этот раз наши девочки получили сразу два олимпийских золота. Сначала Юлия Липницкая отличилась в командных соревнованиях, а потом в личных этот успех повторила Аделина Сотникова. Потрясающий золотой дуплет!
.♥♥♥♥♥♥♥.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 17:13)

Администратор
тasha
1 день назад
""

Елена Буянова (Водорезова): Последние два года закалили Сотникову

Личный тренер российской фигуристки Аделины Сотниковой Елена Буянова прокомментировала победу подопечной в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

- Я поздравляю всех с этим успехом! — сказала Елена Буянова. — Наши девчонки молодцы! Это такой прорыв по сравнению с тем, что было двумя-тремя годами ранее. Я счастлива за Аделину. Она настолько себя преодолевала, это было непросто. Кому-то нельзя кушать, но и ей нельзя кушать. Она даже спать раньше ложилась, чтоб не есть. Это всё очень тяжело. Очень много было сделано работы. Аделина каждый день преодолевала себя. Были какие-то неудачи, и я рада, что она всегда поднималась и продолжала идти дальше. Это самое главное в спортсмене: если он сможет все преодолеть, он всего добьется. Я всегда знала, что у Аделины очень сильный стержень. Мы все в неё верили, у нас работает большая команда — Петя Чернышев, Ирина Тагаева, Татьяна Анатольевна Тарасова. С нашими ребятами работает огромная команда, и все Аделину очень любят, огромное спасибо им за работу, одна бы я ничего не сделала.

— Как настраивались на произвольную программу?

- Постарались подготовиться. Мне помогло, что я сама участвовала в Олимпиадах. Я объясняла Аделине, рассказывала, что это такое. Все мы были рядом, все её поддерживали. Очень важно, когда спортсмен понимает тренера. Это доверие окрыляет.

— Неудача на чемпионате Европы помогла?

- Последние два года нестабильности закалили Аделину, ей это помогло
.♥♥♥♥♥♥♥.

Елена Буянова (Водорезова): Возможно, Сотникова может исполнять четверные прыжки

Личный тренер российской фигуристки Аделины Сотниковой, выигравшей золото Игр в Сочи, Елена Буянова рассказала о нервозности из-за неопределенности с командными соревнованиями и перспективах своей подопечной.

— Насколько на ваши планы подготовки к Олимпиаде повлияла неопределенность с включением Сотниковой в командные соревнования?
- Действительно, командные соревнования — это нововведение, поэтому возник некоторый сумбур, - отметила Буянова. - Мы уже получали форму, но не знали, кто выступит — Аделина или Юлия Липницкая. Все решилось в последний момент. Конечно, это создавало нервозность. Непопадание в состав было обидным, и мы постарались поддержать Аделину. Ведь было понятно, что медаль у команды будет в любом случае. Но это помогло сконцентрироваться на личных выступлениях.

— Сотникова — олимпийская чемпионка, а ведь ей всего 17.

- Знаете, век спортсменов-фигуристов очень короток. При этом девушки зачастую сильнее, чем мужчины. Они на пути к наградам преодолевают очень многое, приходится непросто и им, и нам. Каждый день тренировок — это борьба. С весом, с психологией, с другими проблемами. Путь к золоту — очень долгий.

— Некоторые журналисты ставят победу россиянки под сомнение, указывая, что судившая произвольную программу Алла Шеховцова — супруга бывшего главы российской федерации фигурного катания Валентина Писеева.

- Могу сказать, что судьей она была и до замужества, мы ее знали именно в этом качестве. Поэтому спекулировать на этом бессмысленно. Оценки в фигурном катании складываются из многих элементов, и мы ни в чем не уступали Ким Ю-На. Мы должны гордиться нашими девчонками, выступающими на равных с мировой элитой.

— Четыре года назад в Ванкувере российское фигурное катание было на спаде. За счет чего удалось изменить ситуацию?

- После Ванкувера мы провели серьезный анализ, как на уровне федерации, так и среди тренеров. Мы часто собирались, конструктивно все обсуждали и сделали правильные выводы. Результаты налицо. Хочу поблагодарить Федерацию и Министерство спорта во главе с Виталием Мутко и Юрием Нагорных за поддержку. Впервые за мою тренерскую карьеру у нас были такие условия подготовки. В каждой группе, где тренировались члены сборной, были и хореографы, и постановщики, и врачи, и специалисты по физподготовке, и массажисты. А юниорский чемпионат мира покажет, что у нас есть и резерв. У нас выросли очень хорошие молодые фигуристы во всех дисциплинах.

— Известный в прошлом фигурист Гвендаль Пейзера предположил, что Сотникова может исполнять и четверные прыжки.

- Сейчас все, в том числе и эксперты, на эмоциях, но у Аделины на самом деле очень большой потенциал. Многие вещи мы пробовали на тренировках и будем пробовать. Возможно, и четверные прыжки.
.♥♥♥♥♥♥♥.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 17:42)

Алиновка
Награды: 12 Посетитель
1 день назад
Прекрасное выступление Аделины! Просто прекрасное! Девочка покорила и влюбила в себя.

Алиновка
1 день назад
тasha:

""

Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. Эта олимпийская победа стала первой в истории для россиянок в этом виде фигурного катания. Сотникова лучше всех исполнила произвольную программу, опередив олимпийскую чемпионку Ванкувера кореянку Ким Ю На. Бронзу Олимпиады впервые в своей карьере выиграла итальянка Каролина Костнер.

Первой результат гроссмейстерского уровня в этот вечер показала двукратная чемпионка мира японка Мао Асада. Она чисто исполнила произвольную программу с тройным акселем, и это позволило ей в итоге с 16-го места подняться на шестое. Выступления в группе сильнейших открывала олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая. 15-летняя фигуристка хорошо начала прокат, но допустила две ошибки в концовке и в итоге осталась пятой.

Выступления медалисток Олимпиады в этот вечер были безупречны. Костнер несколько упростила технический набор в своей программе, сосредоточившись на художественной составляющей композиции под "Болеро" Равеля. Сотникова показала наиболее сложную по всем техническим составляющим программу, при этом она допустила лишь одну незначительную помарку. Ким Ю На на прыжках не ошибалась вовсе, но несколько других элементов были оценены не наивысшими уровнями сложности.
.♥♥♥♥♥♥♥.

Читала много отзывов, что Юле Липницкой помешали тренироваться и готовиться к индивидуальным стартам вездесущие журналисты и то давление, которое легло на неё после командной победы.
Может, и так, хотя я уверена, что общение с журналистами было сведено к встрече в аэропортах.

У меня есть своя версия происшедшего l_iz
За пиком премьеры всегда идет спад. Так называемый эффект "второго спектакля", когда, казалось бы, играть проще. На втором выступлении всегда бывают ошибки, своебразное "потухание". После второго раза - хоть сотый: всё уже будет хорошо.
Но пресловутый "второй раз" бывает всегда.
Вот и Юля с ним столкнулась.
Лучше бы командные были после личных. Там право на ошибку чуть больше.

Алиновка
1 день назад
Я рада за Леночку Водорезову! Воспитать первую олимпийскую чемпионку! Как же она вчера была счастлива!

Алиновка
1 день назад
тasha:

Svetlanchik:

нет...золотой не было...

а серебряную медаль она вышвырнула.
Уронила себя Ира Слуцкая, лучше бы она ничего не говорила про ситуацию с Плющенко и Ковтуном, чем ляпнуть: "есть человек, а есть маленький спортсмен. Женя человек".
Я понимаю, что она в его шоу деньги зарабатывает, но свою репутацию пачкать зачем?

Алиновка
1 день назад
Svetlanchik:

Sara:

тasha:

""

dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance
shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki shariki girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan girl_funnydan fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd fd

Невероятный прокат!
Помню, как в Солт-Лейк-Сити я села болеть за Плющенко, а покорена был "Зимой" Ягудина. Так и вчера - Аделина! и без вариантов!

Алиновка
1 день назад
Не началось бы сейчас в женском катании как когда-то в мужском - Ягущенко. СМИ вполне могут устроить баттл "Липницкая/Сотникова.

Администратор
тasha
1 день назад
""
""

""
""

1.Аделина СОТНИКОВА 2.КИМ Ю-НА 3.Каролина КОСТНЕР 4.Грейси ГОЛД

Администратор
тasha
1 день назад
""

Администратор
тasha
1 день назад
""

ВИДЕО. Аделина Сотникова: Олимпийское чемпионство – это заслуга моих тренеров и моей семьи

Новоиспеченная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала о том, что помогло ей победить на домашних Игра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 17:24)

Администратор
тasha
1 день назад

Ирина Роднина: Рефери точно оценили преимущество Сотниковой

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина отметила, что российская фигуристка Аделина Сотникова заслужила победу в турнире одиночниц на Играх в Сочи.

- Я не понимаю поднявшейся бури жалоб на судейство, поиска скандалов, — сказала Роднина. — Дело в том, что на соревнованиях работает много судей. Они представляют разные страны, разные федерации. Я уверена, что никакого русского заговора нет.

— В чем тогда причина сомнений?

- Люди в основном смотрят, кто допустил ошибку — упал ли спортсмен или нет. Они не понимают тонкости работы судей, не чувствуют сложности программ. По прыжкам Ким Ю-На и Сотникова были равны. Но по вращениям и по дорожкам все-таки у Аделины было явное преимущество. Рефери очень точно все оценили.

— Вы были уверены в победе Сотниковой еще до того, как Ким Ю-На ушла со льда?

- Конечно, нужно было дождаться конца. Но кореянка была тяжелой, в ней было меньше скорости. Поэтому все так логично.

— После Ванкувера трудно было предположить, что у нас в фигурном катании будет столько наград.

- Вам — трудно. Специалистам — нет, они видели, кто растет. Да и вообще, ничего удивительного в победах фигуристов нет. Мы всегда стране больше всех медалей приносили. И великих традиций не растеряли.
.♥♥♥♥♥♥♥.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 16:54)

Администратор
тasha
1 день назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 18:16)

Администратор
тasha
1 день назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 21:44)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
10 часов назад
Алиновка:

тasha:

""

.♥♥♥♥♥♥♥.

Читала много отзывов, что Юле Липницкой помешали тренироваться и готовиться к индивидуальным стартам вездесущие журналисты и то давление, которое легло на неё после командной победы.
Может, и так, хотя я уверена, что общение с журналистами было сведено к встрече в аэропортах.

У меня есть своя версия происшедшего l_iz
За пиком премьеры всегда идет спад. Так называемый эффект "второго спектакля", когда, казалось бы, играть проще. На втором выступлении всегда бывают ошибки, своебразное "потухание". После второго раза - хоть сотый: всё уже будет хорошо.
Но пресловутый "второй раз" бывает всегда.
Вот и Юля с ним столкнулась.
Лучше бы командные были после личных. Там право на ошибку чуть больше.
Ир, имхо, если бы в девчонку не вцепились СМИ, не стали превращать ее в национальную героиню, вплетать в политические игры Путина и оппозиции, то все было бы намного проще для нее. Это нервы, реальный срыв. Ей всего 15-ть. Тараньков сказал, к примеру, что он, мужик, не уверен, смог ли бы преодолеть такое давление и справиться с нервами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2014 в 10:49)

Администратор
Svetlanchik
Иваново
10 часов назад
тasha:

""

Юляшка, почерк такой детский)))

Администратор
Svetlanchik
Иваново
10 часов назад
Алиновка:

тasha:

Svetlanchik:

нет...золотой не было...

Уронила себя Ира Слуцкая, лучше бы она ничего не говорила про ситуацию с Плющенко и Ковтуном, чем ляпнуть: "есть человек, а есть маленький спортсмен. Женя человек".
Я понимаю, что она в его шоу деньги зарабатывает, но свою репутацию пачкать зачем?
Мне тоже показалось странным это высказывание. Но я думаю, она оговорилась, не вкладывала того смысла, как это звучит.
А как это она вышвырнула медаль? Я про такое не слышала! shock

Администратор
тasha
1 день назад
""

Лучшие моменты Сочи. Фигурное катание

Награждение Аделины Сотниковой и лучшие моменты выступления сборной России в женском одиночном турнире по фигурному катанию. Вместе с Аделиной за медали билась Юлия Липницкая.

Администратор
тasha
1 день назад
""

""
""
""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 23:26)

Р@шель
Награды: 8 Посетитель
Курск
2 часа назад
Svetlanchik:

Алиновка:

тasha:

Svetlanchik:

нет...золотой не было...

Мне тоже показалось странным это высказывание. Но я думаю, она оговорилась, не вкладывала того смысла, как это звучит.

Она ведь рассчитывала только на золото. Это был год, когда наши фигуристы уже получили три золотые медали - в танцах, в мужском одиночном и спортивных парах. Напряжение и ответственность были жесточайшие. Все только и говорили, что если Слуцкая получит золото - а в этом никто не сомневался - то Россия первая из стран займет все лидирующие положения. Вот нервы и не выдержали. Упала. После награждения пришла в комнту и зашвырнула медаль в мусорку. Убрщица нашла на следующий день....

Р@шель
Награды: 8 Посетитель
Курск
2 часа назад
Мне Аделинка Либуше Шафранкову, нашу Золушку, напоминает...

Администратор
Svetlanchik
Иваново
10 часов назад
Р@шель:

Svetlanchik:

Алиновка:

тasha:

Svetlanchik:

нет...золотой не было...

Она ведь рассчитывала только на золото. Это был год, когда наши фигуристы уже получили три золотые медали - в танцах, в мужском одиночном и спортивных парах. Напряжение и ответственность были жесточайшие. Все только и говорили, что если Слуцкая получит золото - а в этом никто не сомневался - то Россия первая из стран займет все лидирующие положения. Вот нервы и не выдержали. Упала. После награждения пришла в комнту и зашвырнула медаль в мусорку. Убрщица нашла на следующий день....
shock shock shock shock shock

Администратор
тasha
1 день назад

ОЛИМПИЙСКИЙ ВЕЧЕРНИЙ УРГАНТ

""

""

""

""

""

""

В гостях у Ивана олимпийская чемпионка Юлия Липницкая

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2014 в 15:08)

Администратор
тasha
1 день назад
""

Администратор
тasha
1 день назад
""

"Пусть говорят": Аделина Сотникова - новая легенда

Впервые в истории российского фигурного катания олимпийское "золото" выиграла российская одиночница – воспитанница Елены Водорезовой Аделина Сотникова. Сегодня 17-летняя новая легенда фигурного катания - в студии "Пусть говорят". Вместе с ней в гости к Андрею Малахову пришли ее близкие и соратники по команде.

" target="_blank">Версия на YouTube

Администратор
тasha
1 день назад
""

ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИСТЫ

"ЗОЛОТО"

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

Евгений Плющенко (Мужчины, одиночное катание)
Юлия Липницкая (Женщины, одиночное катание)
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Спортивные пары)
Ксения Столбова и Федор Климов (Спортивные пары)
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв (Танцевальные пары)
Елена Ильиных и Никита Кацалапов (Танцевальные пары)

ПАРНОЕ КАТАНИЕ (Спортивные пары)

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

ЖЕНЩИНЫ. ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ

Аделина Сотникова

"СЕРЕБРО"

ПАРНОЕ КАТАНИЕ (Спортивные пары)

Ксения Столбова и Федор Климов

"БРОНЗА"

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ (Танцевальные пары)

Елена Ильиных и Никита Кацалапов

НАШИ НАДЕЖДЫ

Вера Базарова и Юрий Ларионов (Спортивные пары) 6 место!
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв (Танцевальные пары) 5 место!
Виктория Синицина и Руслан Жиганшин (Танцевальные пары) 16 место!

P.S: Арена дворца зимнего спорта "Айсберг" стала счастливой не только для фигуристов, но для спортсменов шорт-трека. У наших 3 золота, 1 серебро и 1 бронза!!!
Редактировалось: 11 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 19:29)

Администратор
тasha
1 день назад
""

""

Они буквально парят надо льдом.
Каждое движение настолько изящное и плавное, что это скорее искусство, чем спорт.

Олимпийский бал чемпионов.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 февраля 2014 в 00:10)

Администратор
тasha
1 день назад
""

Администратор
тasha
1 день назад
""

Администратор
тasha
1 день назад
""

Администратор
тasha
1 день назад
""
""

""
""

Администратор
тasha
1 день назад
""

""

""

""

""

Администратор
тasha
1 день назад
""

""

""

Администратор
тasha
1 день назад
""

Алексей Ягудин: Россия вернула лидирующие позиции в фигурном катании

Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин назвал выступление российской сборной на Олимпиаде в Сочи триумфальным, при этом заметив, что удержать завоеванные позиции будет очень тяжело.

- Никто не ожидал, что выступление наших фигуристов на сочинской Олимпиаде закончится триумфом, — отметил Ягудин. — Теперь с уверенностью можно сказать, что Россия вернула себе лидирующие позиции в этом виде спорта. Самое главное и сложное теперь — их удержать. Если вернуться в советские времена, то наше лидерство в фигурном катании было закономерным. Потом было хуже. И если бы меня еще год назад спросили, кто из россиян победит на Олимпиаде, я бы вряд ли сказал. Мы никак не думали, что будет первое, второе место. Это действительно победа наших фигуристов.

Напомним, на Играх в Сочи российские фигуристы выиграли золото в командном соревновании, выступлениях одиночниц и спортивных пар, а также прибавили к этому серебряные медали в зачете спортивных пар и бронзу в танцах на льду.
.♥♥♥♥♥♥♥.

Администратор
тasha
1 день назад

Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр

Тренер двукратных олимпийских чемпионов Игр в Сочи Татьяны Волосажар и Максима Транькова Нина Мозер считает, что ее подопечный заслужил право быть знаменосцем сборной России за церемонии закрытия.

— Я рада и даже счастлива, что именно Макса выбрали знаменосцем нашей команды, — отметила Мозер. — Это великолепно! Он заслужил! Я понимаю, что путь из двенадцати золотых медалей начали мы, и, думаю, именно поэтому выбор пал на Максима.

Напомним, Траньков с паре с Волосожар выиграл золото в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар

Талисманы сочинских Игр попрощались с гостями и зрителями (видео)

Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Лучшие моменты (видео)

Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 августа 2016 в 20:07)

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .